Победители II кинофестиваля «Зелёный режиссёр»

Номинация «Игровой фильм»

3 место – фильм «Маленькая большая» (режиссёр Ольга Бойко);
Академия кино и телевидения «Лик»;
г. Санкт-Петербург.

2 место – фильм «Телефон желаний» (режиссёр Юлия Соболева);
Киноклуб Зеленогорского парка культуры и отдыха «Зелёный режиссёр»;
г. Санкт-Петербург, город Зеленогорск.

1 место – фильм «Одна морская миля» (режиссёр Олег Захаров);
Кинокомпания AURUMfilm;
г. Геленджик.

Номинация «Документальный фильм»

3 место – фильм «Гезлев» (режиссёры: Хуссейн Ася, Мамбетов Арсен, Грекова Катя); Детская студия телевидения «Первый шаг»;
г. Евпатория.

2 место – фильм «Дом» (режиссёр Владислав Бахтин);
Студия «Алетейя»;
г. Нефтекумск.

1 место – фильм «Путешествие со смыслом» (режиссёр Мия Вахрушева);
Киноклуб Зеленогорского парка культуры и отдыха «Зелёный режиссёр»;
г. Санкт-Петербург, город Зеленогорск.

Номинация «Музыкальный клип»

3 место – музыкальный клип «Ангел» (режиссёр Ярославна Столярова);
Детская киностудия «Мозаика»;
г. Пермь.

2 место – музыкальный клип «Воспоминание» (режиссёр Александра Качанова);
Студия детского и юношеского экранного творчества «Джин»;
г. Липецк.

1 место – музыкальный клип «Вызов принят» (режиссёр Олег Захаров);
Кинокомпания AURUMfilm;
г. Геленджик.

Номинация «Лучший режиссёр»

Музыкальный клип «Бабочка и мотылёк» (режиссёр Никита Тенников);
г. Санкт-Петербург.

Приз зрительских симпатий

Док.фильм «Самый юный герой» (режиссёры: Маргарита и Артём Галенцовы);
г. Екатеринбург.

Мастер-классы 17 мая 2019

Регистрация на мастер-классы

16:00 — 17:00 мастер-класс: Секреты мастерства профессии 
«художник-постановщик». Мастер-класс проводит Виктор Дроздов — ведущий художник-постановщик киноконцернов «Ленфильм» и RWS.
 17:00 — 17:20 — сессия вопросов и ответов
 17:20 — 17:30 — технический перерыв
 17:30 — 18:30 — мастер-класс: Особенности подготовки и съёмки трюковых 
сцен. Мастер-класс проводит Сергей Галкин — актёр, каскадер, постановщик трюков, пиротехник.
 18:30 — 18:50 — сессия вопросов и ответов.
 Мероприятие будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, 
«Зеленогорский парк культуры и отдыха» (Приморское шоссе 536), 
Танцевальный павильон.
Вход свободный.

Регистрация на мастер-классы

Показы фильмов участников Фестиваля

4 и 11 мая состоятся показы фильмов участников II фестиваля детского короткометражного кино «Зелёный режиссёр». 
Приглашаем всех желающих! 

20 городов участников, 56 фильмов и клипов! 
Начало показов в 12:00. 

Место: СПб, Зеленогорск, Приморское шоссе, 536, 
Танцевальный павильон. 
Вход свободный. 

ВК-страница фестиваля: https://vk.com/greendirector